免费a一毛片,有码毛片,好爽又高潮了毛片免费下载16禁,黄色一级免费网站,毛片二区,一级毛片视频免费,性a视频

三年級周記

時間:2023-06-11 11:01:18 周記大全 我要投稿

有關(guān)三年級周記三篇

  歲月無痕,流水時光,眨眼間,一個星期已經(jīng)過去,相信大家一定感觸頗深吧,需要進(jìn)行好好的總結(jié)并且記錄在周記里了。可是怎樣寫周記才能出彩呢?下面是小編幫大家整理的三年級周記4篇,希望能夠幫助到大家。

有關(guān)三年級周記三篇

三年級周記 篇1

  昨日,我和爸爸媽媽還有我那可愛的下妹妹一起去逛超市。

  我們逛的是大張超市,這個超市可真大啊!來購物的人很多,進(jìn)進(jìn)出出,擠擠挨挨,到處都是搶購的`人。

  超市是這走進(jìn)超市,我們推了一輛小推車。先來到了生活用品區(qū),接著來到了零食區(qū),這里美味可口的東西各式各樣叫人愛不釋手。可是,媽媽說這些食品容易上火,不能多吃,所以我們只買了一點。我們還去了水果區(qū)、蔬菜區(qū)等地方。最后,我們又去了二樓服裝區(qū)看了看么方便,是購物的天堂,服務(wù)員的態(tài)度是這么的熱情、親切,物品是這么的琳瑯滿目,選購自己想要的東西,忙得不亦樂乎!

  買完東西以后我依依不舍的離開了超市......回家而去。

三年級周記 篇2

  五一節(jié)期間,做完了作業(yè),就覺得呆在家里沒什么意思。既不想看書,也不想做媽媽布置的課外作業(yè)。突然從客廳傳來了媽媽的聲音:“雯雯,媽媽去買菜,你呆在家里,看看書。做做作業(yè)什么的。”對了,買菜!這是個不錯的主意,正好可以找點事做,于是我便對著媽媽喊:“媽媽,讓我去買吧!”“嗯,那好吧!”

  媽媽給我寫了一張紙條:青菜大約4——5元一斤 蘑菇大約10——12元一斤 小黃魚臉頰紅比較新鮮大約15——19元一斤,中間還夾著50元。我緊緊握著50元,向東門菜場走去。

  到了東門菜場,我從口袋中拿出媽媽寫給我的紙條,先去買青菜。我向前走著走著,就來到了蔬菜類,我走向前去,問老板娘:“阿姨,這青菜多少一斤?”“便宜貨,3元一斤,剛從山上摘來的。小朋友,你要不要買?”阿姨笑瞇瞇地問我。我挑了幾顆新鮮的裝進(jìn)一個不透明的袋子里,遞給阿姨,阿姨放到電子秤上稱了稱剛好3元。我精心挑選了幾粒白白嫩嫩的`蘑菇,給阿姨。阿姨把蘑菇稱完后一同裝進(jìn)了袋子里,說:“一共11元,拿好。”我把50給了阿姨,阿姨找我39元。我提著袋子高高興興海產(chǎn)類走去。

  來到了一家店鋪前,我小心翼翼地翻開魚的臉頰,挺新鮮的。“幾元?”我問。“23元一斤。”那個伯伯冷冰冰地回答。我挑了幾條,遞給了他。“15元。”那個伯伯說。我給了他15元。就從大門走了。

  通過這次買菜,我明白了:爸爸媽媽買菜很辛苦,我們不能浪費糧食。

三年級周記 篇3

  5月20日 星期三 天晴

  今年夏天我家裝修房子,房子的建筑面積為102O,媽媽告訴我使用面積為建筑面積的0.75,所以我家的.使用面積為102Χ0.75=76.5O。我家買的地板磚規(guī)格是80cmΧ80cm=6400平方厘米,理論上我家應(yīng)該買地板磚765000÷6400=119.5塊,考慮到邊邊角角需要破轉(zhuǎn)的地方,所以我們家共買地磚125塊,每塊地磚95元,共計11875元。

【三年級周記】相關(guān)文章:

小學(xué)周記周記09-10

三年級周記十篇|三年級周記大全300字|三年級周記08-11

三年級周記01-06

小學(xué)三年級周記釣魚記09-17

周記,初中周記2408-24

學(xué)生周記_小學(xué)周記01-20

開學(xué)周記_小學(xué)周記01-20

軍訓(xùn)周記_小學(xué)周記01-20

寒假周記_小學(xué)周記01-20

建筑實習(xí)周記周記05-12

鄂温| 龙井市| 沙雅县| 东山县| 汨罗市| 泽普县| 顺义区| 海阳市| 日喀则市| 平塘县| 依兰县| 贞丰县| 海城市| 资源县| 宜丰县| 白银市| 三亚市| 叙永县| 晋州市| 小金县| 澎湖县| 浮梁县| 麟游县| 盐源县| 景宁| 宣化县| 巴林左旗| 山阳县| 涡阳县| 科技| 饶阳县| 冷水江市| 泽普县| 柳江县| 岚皋县| 新郑市| 金华市| 平安县| 望城县| 怀仁县| 白山市|